СВЕЖИЙ НОМЕР

Недетские вопросы на детские темы

Папиному журналу отвечают петербургские политики, представители главных партий.

Непопулярная депопуляция

В России рождаемость не достигает уровня, необходимого для воспроизводства населения. Мы вымираем. Что делать?

Опыт

Русская земля: воины и песельницы
Уже не первое лето раскидывает свои палатки под древним Изборском православный детский лагерь, в который ездят не отдыхать, а трудиться.

далее...

БЕСЕДОВАЛ ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВ
ФОТО МИХАИЛ АНТОЩЕНКО
Фантазийные фотосессии
«Что наша жизнь? Игра!» – поет Герман в знаменитой опере Чайковского, иемя ввиду игру карточную. Между тем психологи утверждают: чем больше разнообразных ролей удается человеку сыграть в жизни, тем полнее его бытие. К сожалению, подчас их перечень бывает весьма ограничен: родитель дома, специалист на раоте. Плюс дачник, покупатель, зритель, сосед – набегает не много. Что же делать, если хочется примерить на себя роль средневекового мастерового или лесничего во владениях Карабаса-Барабаса? Сходите в фотостудию, где вам предложат примерить не только костюм, но и новую для вас роль!

далее...

ТЕКСТ АННА АНАНЬЕВА

Сказки про технику — на грани с фантастикой

далее...

ТЕКСТ ИРИНА КЕЛЬНЕР
ФОТО ИЛЬЯ ЧЕРЕМИСОВ
Книжные звери

далее...

ТЕКСТ ИРИНА КЕЛЬНЕР
ИЛЛЮСТРАЦИИ ДЕЛЬФИНЫ ПЕРРЕ ИЗ КНИГИ «Я, ВОЛК И ШОКОЛАДКА»
Хвостатые экспонаты
Зоопарки и зверинцы всех мастей не могут удовлетворить страсть настоящего маленького ученого к познанию? Тут необходим фундаментальный подход. Юных исследователей ждут в зоомузеях практически во всем мире. Там – раритетные виды, скелеты вымерших животных и ископаемых всех мастей. А может из вашего ребенка вырастет новый Дарвин?

далее...

ТЕКСТ ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ

Что нам стоит дом построить
Люди, не первый раз берущие в руки наш журнал, заранее знают: речь пойдет о рукодельном творчестве, которым можно заняться вместе с ребенком. Чтобы создать вместе с ним пару домиков, не нужны ни доски, ни кирпичи, ни цемент. Возьмите в руки два квадрата бумаги. Стать строителями вам помогут японское искусство оригами и две модели итальянского изобретателя Альфредо Джунта.

далее...

ТЕКСТ СЕРГЕЙ АФОНЬКИН
ФОТО СЕРГЕЙ АФОНЬКИН
Отец-пугало
Вот придет отец, всыплет тебе по первое число! Эта фраза из прошлого века? Вовсе нет!

далее...

БЕСЕДОВАЛА ЮЛИЯ ДУНАЕВА
ИЛЛЮСТРАЦИЯ ФЕДОР СЕДЫХ
Поедем, красотка, пугаться!
Наша жизнь стремительно меняется. в Египет можно махнуть, как к себе на дачу. Хотите по-настоящему удивить подругу? Свезите ее на праздник смерти!

далее...

ТЕКСТ МИХАИЛ МАРКОВЕЦ

Порталы в страну ужасов
В затхлом темном подвале прячутся монстры. Чтобы повысить свой статус, надо зайти внутрь. Это не компьютерная игра, а мир, в котором живут наши дети.

далее...

ТЕКСТ МАРИНА ВАДЕЙША
ИЛЛЮСТРАЦИЯ ДАРЬЯ МЕРЕЖКО
Как побороть свой страх за семь шагов
Даже мужественные отцы порой страдают от навязчивых страхов. Классический пример – боязнь пауков, арахнофобия. Случается. Как и любую фобию, ее можно победить. Для этого надо сделать несколько шагов навстречу своему страху.

далее...

ТЕКСТ НИКИТА АНДРЕЕВ