СВЕЖИЙ НОМЕР

Недетские вопросы на детские темы

Папиному журналу отвечают петербургские политики, представители главных партий.

Непопулярная депопуляция

В России рождаемость не достигает уровня, необходимого для воспроизводства населения. Мы вымираем. Что делать?

Вещь

Кроватка: предмет для здорового сна
Сон вашего малыша – что может быть дороже? Как сделать так, чтобы каждую ночь ваш ребенок спал крепким и здоровым сном? Чтобы каждую ночь он видел сказочные и полные волшебных образов сны, не испытывая никакого дискомфорта? Надо правильно выбрать для него кроватку!

далее...

ТЕКСТ МАРИЯ МАКСИМЫЧЕВА
ИЛЛЮСТРАЦИЯ ЕКАТЕРИНА БАУМАН
Место для второго пилота
Порой не так сложно выбрать автомобиль, как определиться с детским креслом. Поход в магазин за ним напоминает поиск уютного и безопасного скафандра.

далее...

ТЕКСТ РАДИФ КАШАПОВ

Говорящие шлемы, киботы и еда на колесах
Всевозможные девайсы и гаджеты все больше входят в нашу жизнь, а значит, и в жизнь малышей. Похоже, разработчики, ностальгируя по давно улетевшим годам, пытаются передать свои собственные детские впечатления от игр и игрушек подрастающему поколению.

далее...

ТЕКСТ МАРИЯ ОРЛОВА

Детский трон
Стульчики для кормления малышей были придуманы очень давно. В прошлом такие конструкции менялись нечасто, и некоторые передавались из поколения в поколение. Однако вряд ли за вашим стульчиком сидела ваша прабабушка. Двадцатый век сократил время жизни вещей, да и сами вещи стали стремительно меняться. Что можно сказать о современных вариантах «детских тронов»? Настолько они надежны и удобны?

далее...

ТЕКСТ НАТАЛЬЯ БЕРЕЗИНА
ИЛЛЮСТРАЦИЯ МАРИЯ ДАВЫДОВА
Повышение квалификации

Компании «Форд» и «Ситроен», выпустив «Фокус» третьего поколения и новый С4, не на шутку решили побороться за теплое местечко на вершине С-класса – самого семейного сегмента автомобильного рынка. Обе модели оказались достойными соперниками, но кто из них лучше подходит на роль «рабочей лошадки» для почтенного отца фамилии?


далее...

ТЕКСТ КИРИЛЛ ЛОПАШИНОВ

Домашний спортивно-развлекательный центр

далее...



Изобретения для детей и взрослых
Талантливый польский писатель-фантаст Станислав Лем еще в 60-х годах прошлого века предсказывал появление автоматических устройств меньших, чем насекомые. Теперь ученые обсуждают создание роботов размером с эритроцит, а электронными бабочками уже можно любоваться.

далее...

ТЕКСТ МАРИЯ ОРЛОВА

Первопрестольный
Если дом — основа для жизни, то стол — несомненно, основа для дома. И появление у ребенка собственного стола означает новый этап в его взрослении. А именно, что у малыша теперь, как и у папы, и у мамы, и у старших детей, есть свои дела, которыми он может заниматься за собственным столом. Будь то рисование, чтение, изучение алфавита или даже просто занятия с любимыми игрушками — за особенным рабочим столом это придает новый, взрослый смысл детским развлечениям и играм.

далее...