СВЕЖИЙ НОМЕР

Недетские вопросы на детские темы

Папиному журналу отвечают петербургские политики, представители главных партий.

Непопулярная депопуляция

В России рождаемость не достигает уровня, необходимого для воспроизводства населения. Мы вымираем. Что делать?

Николас-Александр Лойаса-Будников, 1 год и 9 месяцев

ФОТО ВАДИМ ВАСЕНИН
БЕСЕДОВАЛ СЕРГЕЙ АФОНЬКИН

Ники уже знает, какие кнопки надо нажимать на клавиатуре компьютера, чтобы, к примеру, включить фильм или прибавить громкость

 width=
На фото Николас-Александр Лойаса-Будников

Папа Эстебан Лойаса, аспирант, гражданин Эквадора:
— Дома мы называем сына Ники. Он очень веселый мальчик, очень живо реагирует на музыку. Причем делать это он начал еще до рождения. Я учусь в институте имени Лесгафта и, чтобы подрабатывать, преподаю латинские танцы. Во время беременности супруги я часто возил ее с собойна учебу и на работу. Стоило включить в машине радио, ребенок у нее в животе начинал двигаться под музыку!
Мне часто приходится разучивать какие-то движения для занятий. Как только Ники научился ходить, он сразу стал пытаться за мной повторять танцевальные па. Мы с женой хотим, чтобы он в будущем научился танцевать не только латиноамериканские, но и другие танцы. Чтобы его жизнь как-то была связана с музыкой, чтобы он научился играть на каком-нибудь музыкальном инструменте.
Ники очень открытый мальчик. С самого раннего возраста он не боялся подходить к незнакомым людям. Очень любит и животных, и технику: машины, вертолеты. Помню, я стал разбирать игрушечные машинки, когда мне было четыре года, а он делает это уже сейчас.
Ники много болтает, хотя пока понятна только половина слов. Я пока с ним говорю только на русском. Через 3–4 месяца окончу аспирантуру, и мы поедем в Эквадор. Там, надеюсь, он заговорит и по-испански.

Мама Анна Будникова, филолог, домохозяйка:
— Несмотря на юный возраст, Ники уже любит играть в баскетбол: пытается поднимать тяжелый мяч. Пинает с детьми своего возраста маленький мячик, кричит: «Гол!» Сына трудно спокойно провести мимо спортивной площадки. Хотя порой ему попадает мячом по голове, но увести его оттуда сложно. В коляске он у нас не ездил, соску не сосал. Е его честно пыталась к соске приучить – ничего не вышло.
Характер у Ники достаточно упорный, волевой. Умеет настоять на своем. Если что-то решил для себя, сдвинуть практически невозможно.
Из-за этого порой с ним даже тяжело бывает.
Сын очень любит машинки. Для игрушечных из кубиков строит гаражи. К настоящим на улице подходит, трогает колесо, зеркало, часто пачкается от этого. Если видит даже взрослый велосипед, старается на него залезть.
Большие размеры велосипеда его при этом не смущают…

Похожие статьи

Комментарии:

Download SocComments v1.3
Twitter
Нравится
SocButtons v1.5