СВЕЖИЙ НОМЕР

Недетские вопросы на детские темы

Папиному журналу отвечают петербургские политики, представители главных партий.

Непопулярная депопуляция

В России рождаемость не достигает уровня, необходимого для воспроизводства населения. Мы вымираем. Что делать?

Гаджеты



STORY BOOK INСOLOR
В первой детской «читалке» Story book inColor компании Aiptek красочные книжки отображаются на 8-дюймовом дисплее, на встроенную память помещается около 50 историй. При желании память устройства можно расширять, а книжки покупать за 3–4 доллара в специальном интернет-магазине. Само устройство стоит 200 долларов. Ну а для тех, кто все же предпочитает бумажные книги, есть другой обучающий гаджет — электронный чтец от компании Franklin. Мама или папа могут всего раз прочитать любимую книжку малыша, записав свой голос в память «чтеца». А затем он уже будет воспроизводить текст с точностью до буквы, ориентируясь по специальным стикерам, которые нужно наклеить на страницы. Предполагается, что ребенок будет следить за буквами и звучащим текстом и быстрее научится читать.

TABLE TOP STAR WARS THEMED PLANETARIUM
Небольшое устройство всего около 14 см в диаметре превращает потолок и стены городской квартиры в проекцию нашей галактики или, на выбор, в карту Галактики из «Звезд¬ных войн». В первом случае можно искать на стене гостиной Полярную звезду, а в районе люстры, например, звезду Орион. Во втором — совершить экскурсию по планетам, на которых происходило действие самой известной космической киноэпопеи, попутно вспоминая магистра Йоду или Дарта Вейдера. Знатоки оценят, что сделан проектор в виде космической станции Империи на звезде Смерти. Если игрушка понравится, дальше можно будет обзаводиться и другими тематическими гаджетами, которые предлагают магазины электроники — например, настоль¬ной лампой в виде джедайского меча.

IXL
В функционал обучающего девайса входит сразу шесть приложений: цифровая книга e-Reader, игровая приставка, цифровой альбом для рисования, МР3-плеер, электронная записная книжка и программа просмотра фотографий. Особенность устройства именно в его многофункциональности. Например, анимированные истории, установленные в базовой комплектации, могут не просто воспроизводиться в аудиоформате, а с помощью специальной программы взаимодействовать с ребенком. По мере чтения выделяется каждое слово, а выбрав неизвестное понятие, малыш может получить его объяснение. Установленная в устройстве игра учит цифрам, последовательности и подсчету голосов. Контент устройства можно пополнять. Стоит гаджет на удивление недорого — $ 79,99.

SHIDDONI — игра, оживляющая рисунки
В игре множество разнообразных опций и уровней, что делает ее интересной и для малышей от четырех лет, и для детей возраста начальной школы. Используя фантазию и мышку компьютера, ребенок рисует своего собственного персонажа, который затем предстоит оживить с помощью особых анимационных алгоритмов. Для электронного питомца юный пользователь может нарисовать целый мир, в котором будет ухаживать за ним и всячески развлекать с помощью встроенных мини-игр. Безопасность игровой среды обеспечивается за счет строгой модерации, а также отсутствия на сайте рекламы.
www.shidonni.ru

УЧИТЬСЯ И ИГРАТЬ!
Интерактивная развивающая игра для детей младшего школьного возраста, в которой ребенок создает собственного персонажа (Вебика) и гуляет по огромному пространству портала. Можно добавлять встреченных Вебиков в друзья, общаться с ними в чате, звать их на совместные прогулки по городу, в котором есть магазины, банк и почта. Можно построить домик и отделать его на свой вкус. Звездочками на пути отмечены множество мини-игр, за победу в которых выдаются монеты, их можно тратить на приобретение еды, новых костюмов (обновляются к каждому сезону!) либо откладывать в банк и менять на банкноты. Простой красочный интерфейс. Требуется регистрация с указанием родительской электронной почты.
Для тех, кто не боится шума дома.
www.webiki.ru

ЮНЫЙ ДИДЖЕЙ
Онлайн-клавиатура для создания первых диджейских миксов и мелодий может быть интересна как любопытным детям, так и их продвинутым родителям. Сайт англоязычный, но текста там немного: одна всплывающая подсказка с основными значениями клавиш и наименования секций (лупы, тарелки, барабаны и т. д.) Можно объяснить ребенку простейшие значения (серые клавиши запускают бит, желтые дают один звук, нажимая и удерживая shift и ctrl можно смешивать мелодии и звуки, движениями мышки варьировать модуляции, добавлять скрипучий синтезатор). Стильный и минималистичный дизайн, большое разнообразие звуков. Во избежание головной боли окружающих, а также жалоб соседей игроку можно выдать наушники.
www.unitunitunit.com/qwertybeats/

Похожие статьи

Комментарии:

Download SocComments v1.3
Twitter
Нравится
SocButtons v1.5