СВЕЖИЙ НОМЕР

Недетские вопросы на детские темы

Папиному журналу отвечают петербургские политики, представители главных партий.

Непопулярная депопуляция

В России рождаемость не достигает уровня, необходимого для воспроизводства населения. Мы вымираем. Что делать?

Рога и копыта


ТЕКСТ ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ

Всемирная паутина не могла обойти своим вниманием наших младших собратьев. По Интернету можно не только выбрать себе питомца, но и заказать на дом корм, понаблюдать за жизнью обитателей зоопарков, поучаствовать в спасении вымирающих видов или просто узнать что-нибудь интересное из жизни тех, кто пока еще не пользуется компьютером.

 width=
http://animal.discovery.com/

Знаменитый телеканал из жизни животных обладает не менее интересной онлайн-версией. В Сети вы сможете не только увидеть большое количество видео из архивов любимых передач, фактически это огромный портал, собравший под своей крышей массу материалов о хвостатых и копытных, плавающих и летающих созданиях. В рубриках про домашних и диких животных можно потеряться — тут и гид по породам, и отличные фотопроекты, и новости, и советы, и блоги. Есть даже раздел, посвященный доисторическим животным и мифическим чудовищам! Ну и на закуску — игры про животных для детей и взрослых.

http://pbskids.org
Еще один сайт, основанный на телевизионном шоу. Братья Кратт — отчаянные любители животных и стараются заразить своим энтузиазмом всех, особенно детей. Для путешествия вместе с ними понадобится знание языка и зоологии (может, это будет хорошим стимулом для учебы?). Выбираем континент и исследуем африканскую саванну или джунгли в долине Амазонки. Чтобы увидеть видео про животных, придется ответить на несколько вопросов. Заработанные за правильные ответы очки можно потратить с удовольствием — ведь на сайте так много увлекательного. Можно делать свои фильмы, показывать их друзьям, играть и узнавать много нового про этот мир.

http://kids.nationalgeographic.com/kids/
На сайте журнала National geographic целый раздел посвящен детям. Информация про животных подается в простой и доходчивой форме, с картинками, картой мест обитания, звуками, которые можно послушать. Bсе это можно распечатать и сохранить в своей картотеке. Но даже если дети не читают по-английски, они и так найдут тут много интересного. Само собой, игры — от пазлов до игр на знание географии. Видео про братьев наших меньших. В разделе Activities собраны и рецепты, которые будут интересны детям, и мультфильмы, которые они могут дорисовать сами, и другие поделки, от украшений до забавных костюмов на праздники. Придется напрячься с английским родителям!

http://poteryashka.spb.ru/
Если у вас беда — потерялся домашний любимец — вам прямиком сюда, в петербургский приют для животных «Потеряшка». Этот центр работает с 1996 года, сегодня здесь не только помогают потерянным собакам и кошкам вернуться домой, но и содержат свои приюты, предоставляют благотворительное зоотакси для перевозки четвероногих и выезжают на помощь со своей службой спасения, проводят акции и собирают помощь. Так что если вам небезразлична судьба хвостатых бродяг, вы можете начать прямо сегодня: купить корм для животных или привезти моющие средства, а потом, может, и присоединиться к волонтерам центра.

http://animal.ru/
Ресурс, полезный для владельцев домашних животных всех мастей и размеров, от шиншилл и мини-пигов до хорьков и улиток. Новости, статьи, фотографии, видео — все, что может заинтересовать, помочь и развлечь, собрано воедино. есть возможность ввести данные своего питомца и поучаствовать в конкурсах. А подобие социальной сети позволяет зарегистрировавшимся объединяться в группы, вести свои дневники и вместе радоваться достижениям и хвастаться подвигами своих зоодрузей.

http://www.dikiezveri.com/
Множество сайтов посвящено домашним животным, а вот диким не так уж и много. если вам не хватает ярких эмоций и страстей, то по этому адресу вы найдете большую подборку интересных статей об обитателях лесов России и не только. хищники всех мастей: ястребы, горностаи, выдры, красные волки, медведи-древолазы, амурские тигры — чем питаются, где обитают, как охотятся и как выживают, настоящая энциклопедия животной жизни.

Похожие статьи

Комментарии:

Download SocComments v1.3
Twitter
Нравится
SocButtons v1.5