СВЕЖИЙ НОМЕР

Недетские вопросы на детские темы

Папиному журналу отвечают петербургские политики, представители главных партий.

Непопулярная депопуляция

В России рождаемость не достигает уровня, необходимого для воспроизводства населения. Мы вымираем. Что делать?

№ 5 (5) Октябрь 2010

Андрей Могучий
Театральный режиссер, четырежды лауреат премии «Золотая маска» Андрей Могучий о своих четырех детях и о мире, в котором им предстоит жить.

далее...



Вячеслав Бутусов
Знаменитый рок-музыкант о своих трех дочерях, маленьком сыне и об обязательствах, которые накладывает на него жизнь в женском обществе.

далее...



Андрей Зюзин
Бывший игрок НХЛ, а ныне защитник петербургского СКА о своих троих детях, которые из Калифорнии переехали в Петербург.

далее...



Алексей Савченко
Заслуженный артист России, актер Московского театра русской драмы «Камерная сцена» о своих шестерых детях и немного об их и собственном творчестве.

далее...



Много = хорошо?
Многодетность весь прошлый век была темой политической и сегодня остается на острие споров, причем не на индивидуальном уровне «любите ли вы детей?» А на общественной высоте «любите ли вы Родину?»…Было ли так всегда и что сегодня происходит с семьями,многодетными и не очень?

далее...



Владимир Мишуков: «Отец — герой нашего времени»
Владимир Мишуков — актер театра и кино: так написано в его дипломе. Он фотографоб этом кричат афиши престижных выставок и грамоты о присуждении гран-при «Серебряная камера». Он — муж и отец четверых детей.

далее...



Дом на время
Помните, как в повести Анне-Катерины Вестли «Мама, папа, бабушка, 8 детей и грузовик» большая семья счастливо меняет свою однокомнатную квартиру на домик в лесу? Дети больше не спят на полу, а бабушкана кухонном столе. Нечто подобное, правда со множеством оговорок, пытаются осуществить московские чиновники.

далее...



Папа в доме, и все в порядке
В гости к Анатолию Карташову шла с замиранием сердца. Признаться откровенно, в голове плохо укладывалось, как один мужчина может управиться сразу с пятью детьми и домашним хозяйством. Да, видела несколько семей, где ребенка поднимал один отец, но там к процессу воспитания подключались и бабушки, и учителя, и сердобольные соседи. Теперь же предстояло увидеть многодетного отца-одиночку (необычное словосочетание, не правда ли?), который сумел создать благополучную дружную семью. Но все по порядку.

далее...



Не боимся детских страхов
Вспомните холодящие душу рассказы про черную-черную комнату или черную-черную руку… Светлая ностальгия по тем временам охватывает вас. Страхи ребенка — нормальное возрастное явление. Они приходят и уходят, делая его сильнее.

далее...



Маленькая резиновая обезьянка
Киносценарист Вадим Михайлов — о жизни в семье, где каждый ее член — творческая личность. И еще о том, как при появлении нового маленького творца не навредить ему чуждыми взрослыми страстями.

далее...



Большая семья – это…
Четыре петербуржца и многодетных отца — о том, какой должна быть семья и о жизни в доме, где растет сразу несколько детей.

далее...



Детский театр: жить стало лучше, жить стало веселее…
Театр для детей — что это такое? Счастье первого приобщения к великой тайне искусства сцены, погружение в мир фантазии и красоты, воплощение детской мечты или школьные культпоходы, набеги на буфет и вообще наказание для родителей?

далее...



Квасим!
По большому счету квашения и соления за нас готовят микроскопические существа…

далее...



Семья Алексеевых
У Владимира и Надежды Алексеевых десять детей. Еще пять у отца семейства от первого брака. Эти дети уже взрослые и давно живут самостоятельно, но это не мешает им любить младших своих братьев и сестер. Надежду ничуть не обременяет такое количество детишек, она сама из многодетной семьи, а Владимир видит смысл жизни только в детях. Родители целый день занимаются их воспитанием и образованием. Все без исключения играют на музыкальных инструментах, так что неудивительно, что в семье есть свой собственный оркестр.

далее...



Страницы, обращенные к звёздам

далее...



Домашний спортивно-развлекательный центр

далее...



Папы в блогах
В Сети не протолкнуться от блогов, дневников и журналов, которые ведут мамочки. Естественный для женщин процесс обсуждения всего, что касается детей, от первого толчка в животике до того, в какой вуз ему поступать, выплеснулся в Интернет. Папы же хранят гордое молчание. Но не все!

далее...