5 татуировок на семейную тему

Вадим Чернов

шеф-редактор "Папиного" журнала
29.06.2016
887
   

Наколка «Не забуду мать родную» – ёмкая формула нежных сыновних чувств. Мы нашли родителей, которые буквально своими телами выразили любовь к детям и набили себе даты их рождения, имена, портреты и даже рисунки.

Борис Шойхет

У меня большую часть жизни не было татуировок, ничего достойного увековечивания в голову не приходило. Потом мне понравились работы израильского иллюстратора Геффен Рефаэли, известной в «Инстаграме» как @dailydoodlegram, и Наташа, моя жена, подарила мне на день рождения сертификат к хорошим ребятам из тату-студии Faux Pas, а дочь Дана нарисовала мне в подарок принцессу. Я решил, что это знак судьбы, и за один сеанс набил и то, и другое. Увидев свой рисунок у меня на руке, Дана очень удивилась. Долго рассматривала и пыталась творчески развить его с помощью подручных фломастеров. Теперь она и себе просит татуировку, но не настаивает. Мы объясняем ей, что татуировка – серьёзный осознанный шаг, и обещаем вернуться к этой теме по достижении совершеннолетия.

Олег Раев

Первая татуировка у меня появилась в 15 лет – знак зодиака. Когда женился, то наколол на руке имя жены Насти, но мне его не в салоне делали, это был просто портак. А вообще, я всегда любил рэп, и мне нравилось, что у Эминема на плече есть портрет дочери. Вот и я хотел себе похожую татуировку, когда у меня родится ребёнок. Цветные наколки я никогда особо не любил, но потом моя жена сделала себе на ноге тату на тему Алисы в стране чудес, я оценил цвета, взял фотографию дочки Сони и пошёл к тому же мастеру – Даниле Панфиловой. Теперь мне прохода не дают летом, людям очень нравится этот портрет. Да и я такого ни у кого больше не видел. Остаётся лишь мазать кремом, чтобы не тускнел.

Алексей Гаврилов

Это моя единственная татуировка, и с ней связана интересная история. Мы с женой очень хотели ребёнка, готовились к этому событию, планировали беременность. Но доктора выдали нам диагноз: бесплодие. Я пошёл в церковь, поставил свечку и попросил у Бога, чтобы он дал нам детей. А в ответ пообещал сделать что-то такое, что останется на всю жизнь. И так и случилось – у нас родилась Алиса. На третий день рождения дочки я пошёл в салон, совместно с мастером придумал эскиз и наколол его. Это не просто надпись, это красивый цветок – и для меня моя девочка именно такая. Конечно, Алиса гордится. Всем говорит: «А у папы моё имя на руке». Бывает, подойдёт, погладит. И я надеюсь, что будет повод сделать и вторую татуировку.

Соня Ковальскi

У меня много татуировок, но раньше я не любила, чтобы их было видно – на руке есть одна белая, почти незаметная, другая, на шее, скрыта под волосами. Но когда Мирослав прошлой весной нарисовал на круглой бумажке эти машинки и вертолёт, за штурвалом которого сидит папа, рисунок мне сразу очень понравился, и я захотела его набить. Мне было важно один в один сохранить его пропорции и цвета, поэтому для татуировки я выбрала плечо и нашла такую же краску. По-моему, выглядит сумасшедше и гармонично.

Ирина Глушкова

Я ношу на запястье самую дорогую для сердца дату – 30 августа 2015 года, день, когда родилась моя дочь Станислава. Как ни банально звучит, но тату – это одна из форм самовыражения. А также форма выражения любви. Поэтому, если будут ещё дети, то наверняка и татуировки на моём теле тоже будут увеличиваться в количестве.

Фото Кларисса Ширман, Мария Кутилина

Андрей Чепакин

Каждый, кто знает, – поймет. одно дело становиться папой, когда тебе чуть за двадцать. другое, когда тебе пятьдесят.

5 18
Основные темы статьи: тату фотопроект

комментарии