СВЕЖИЙ НОМЕР

Недетские вопросы на детские темы

Папиному журналу отвечают петербургские политики, представители главных партий.

Непопулярная депопуляция

В России рождаемость не достигает уровня, необходимого для воспроизводства населения. Мы вымираем. Что делать?

Место

Преданья старины глубокой
Среди бесспорных достопримечательностей Петербурга и области не только дворцы, храмы, усадьбы, но и крепости. Причем крепости здесь, на северо-западе России, возводились почти на любой вкус: древнерусские деревянно-земляные и каменные «грады», шведские, спроектированные по образцам западной фортификации и «потешные», какой был, например, Петерштадт, устроенный для будущего Императора Петра III. Вот хотя бы некоторые из тех, где можно побывать и сегодня. Особенно если у вас подрастают дети, которые хотят все знать.

далее...

ТЕКСТ АЛЕКСАНДР ВЕРШИНИН
ФОТО ЮРИЙ МОЛОДКОВЕЦ
Электроники и технарики
Если ребенок вдруг попадает в ноты, его бегом ведут в музыкальную школу, проявляет хоть малейший интерес к рисованиюв художественную. Ну а если мальчику нравится разбирать машинки до винтика или строить башни из конструктора — это считается обычным. Между тем техническое воображение — такой же талант, его нужно холить, лелеять и развивать. Вот несколько мест, где вам в этом помогут.

далее...

ТЕКСТ СТАНИСЛАВ АНДРЕЕВ
ИЛЛЮСТРАЦИЯ ФЕДОР СЕДЫХ
Петербургские семьи
Выставка под таким названием откроется 19 декабря в новом здании Центрального военно-морского музея на площади Труда, 5. Она посвящена творческим людям нашего города.

далее...



Скалодром

В песочнице не разгуляешься. От бдительных родителей далеко не убежишь. Выход есть – пойти всей семьей на скалодром.


далее...

ТЕКСТ АННА СТЕПАНОВА
ФОТО АЛЕКСАНДР ФИЛИППОВ
Лицей, перезагрузка

Сергею Гутцайту стало мало ресторанного бизнеса, и он начал гораздо более рискованный и долгосрочный проект – школу имени А. М. Горчакова, современную версию Царскосельского лицея.


далее...

БЕСЕДОВАЛ РАДИФ КАШАПОВ
ФОТО АЛЕКСАНДР ФИЛИППОВ